YouTube удалил миллиарды фальшивых просмотров видео

Опубликовано:

youtubeМногие исполнители и звукозаписывающие студии не так представляли себе предпраздничные дни. Сервис YouTube, купленный в 2006 году компанией Google, нещадно сократил число просмотров многих видеороликов некоторых продвинутых исполнителей и звукозаписывающих компаний. Красной пастой Google перечеркнула миллиарды просмотров.

В большинстве своём эти просмотры были недействительными и не удовлетворяли условиям видеосервиса. YouTube и Google давно наблюдали за ситуацией и вот теперь перешли к действиям. Некоторые сервисы, такие как Tapangoldy, обещали за определённую плату увеличить количество просмотров. К примеру, всего за $5 можно было купить 10 000 просмотров любого видео. YouTube даже дал название этой процедуре - "Black Hat View Building", вычислил её и "отмотал" просмотры обратно.

YouTube приносит большой доход многим крупным компаниям в индустрии музыки, с которыми имеет соответствующие контракты на основе количества просмотров. В результате выявленного мошенничества судия звукозаписи RCA была наказана примерно на 150 миллионов просмотров, а вот другие отделались не так легко. SonyBMG потеряла 850 миллионов просмотров, а Universal Music - более миллиарда. Насколько это отразилось на студиях в финансовом плане, неизвестно.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Ну вот, и тут мухлюют.
#2
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Даже не сомневался. Молодцы, что действуют. Жалко только, что в последнее время частенько YouTube глючит, пишет: Это видео временно не доступно. Или что-то типа того, причем показав мне уже секунд 10-20 от видео.
#3
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
вот бы РоссИзберком такую процедуру провел бы))))
#4
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Да уж))))
Войдите, чтобы оставить комментарий